В Гатчинском районе прошли межведомственные учения по тушению лесных пожаров

Фото: Комитет правопорядка и безопасности ЛО

На этот раз в рамках учений использовали мотопомпу и пожарный трактор.

Межведомственные учения по отработке тактики и техники тушения лесных пожаров прошли 13 апреля, в среду, на территории земель лесного фонда Гатчинского района Ленобласти. Об этом Online47 сообщили в комитете правопорядка и безопасности 47-го региона.

В ходе учений были специалисты отработали навыки тушения возгорания сухой травы и лесных пожаров в труднодоступных местах с применением мотопомпы и пожарного трактора.

Трактор, в отличие от обычной пожарной техники, за счет гусеничного двигателя может проехать в определенных местах. Такое оборудование используется для проведения опашки территорий, граничащих с лесными массивами.

В мероприятии приняли участие отряд государственной противопожарно-спасательной службы Гатчинского района, представители Управления безопасности, гражданской защиты населения и территории Гатчинского муниципального района, Гатчинское лесничество, Федеральная противопожарная служба и отдел надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района.

Все поставленные в ходе учений задачи выполнены в полном объёме. Подобные мероприятия пройдут во всех районах Ленинградской области.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что с 15 апреля в Петербурге начинается пожароопасный сезон.

Фото: Комитет правопорядка и безопасности ЛО

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw