Контролеры поймали 40 «зайцев» в поезде Малая Вишера – Санкт-Петербург

Фото: pixabay

С утра оказалось много желающих проехать без билета.

АО «Северо- Западная пригородная пассажирская компания» провела рейд во время следования поезда № 6502, сообщением Малая Вишера - Санкт-Петербург. На этот раз участниками рейда выявлено порядка 40 «безбилетников».

Разъездные билетные кассиры и сотрудники охраны размещались в каждом из восьми вагонов поезда, что позволило пассажирам покупать билеты согласно тарифу и маршруту их следования, вне зависимости от того, на какой станции они садились.

Сотрудники полиции патрулировали состав во время его движения. АО «СЗППК» ежегодно проводятся месячники борьбы с безбилетным проездом в пригородных поездах, в рамках которых инициируются подобные рейды. На этот раз для проведения мероприятия выбрано Московское направление, это связано с интенсивностью и спецификой пассажиропотока.

Именно в утренний час пик в электропоезде сообщением Малая Вишера – Санкт-Петербург концентрируется наибольшее количество пассажиров, желающих проехать бесплатно.

Не пропустите

Ранее сообщалось, что в связи с сезонным увеличением пассажиропотока на всех направлениях Октябрьской железной дороги запустят дополнительные пригородные поезда. Дополнительные электрички начнут ходить с 20 апреля. В частности, их запустят по таким направлениям, как «Великие Луки — Невель-2», «Сосново — Кузнечное», «Зеленогорск — Санкт-Петербург», «Рощино — Кирилловское», сообщает ОЖД.


Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw