Guardian: запрет на импорт древесины из РФ привел к резкому росту цен на мебель в Британии

Фото: pixabay.com

Себестоимость производства одного дивана выросла на 25%

Запрет на импорт древесины из РФ и Белоруссии спровоцировал резкий рост цен на мебель в Великобритании, сообщает Guardian со ссылкой на представителей бизнеса.

Напомним, ранее Лесной попечительский совет Великобритании приостановил все торговые сертификаты с Россией и Белоруссией, по сути заблокировав контролируемые поставки из двух стран.

Не пропустите

По словам исполнительного директора производителя мебели Whitemeadow Яна Оскрофта, на сегодняшний день себестоимость производства одного дивана выросла на 25%.

"...это привело к давлению на другие страны, которые поставляют древесину, и, конечно же, привело к резкому взлету цен на древесину", - пояснил предприниматель.

Управляющий директор ассоциации Британских производителей мебели Шон Холт заметил, что местные производители никогда не сталкивались с подобным повсеместным повышением стоимости материалов.

Ранее в ООН сообщили о рекордных с 1990 года ценах на продовольствие во всем мире на фоне украинского кризиса. Так, за минувший март цены на продукты поднялись на 12,6 % во всем мире.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw