Последняя версия Windows 10 стала общедоступной

Фото: pixabay

Поддержка Windows 1909 и 20H2 в скором времени прекратится.

Microsoft заявили о переходе ОС Windows 10 21H2 в статус общедоступной. Речь идет о последней версии операционной системы, которая стала готова к широкому развертыванию.

Суть данного заявления состоит в том, что любой пользователь теперь при проверке наличия обновлений на ПК сможет установить последнюю версию ОС.

Версия Windows 10 November 2021 Update вышла в ноябре прошлого года, что следует из названия. На тот момент она находилась в ограниченном доступе и распространялась автоматически, исходя из приоритетов самой компании. Важность данного апдейта ОС по большей части заключена в возможности бизнесу отказаться от перехода на Windows 11. Также добавлена поддержка WPA3 H2E, упрощённый вход без пароля с Windows Hello for Business, поддержка вычислений на графическом процессоре в подсистеме Windows для Linux (WSL) и Azure IoT Edge для Linux.

Впрочем, переход на новый патч означает прекращение поддержки некоторых старых версий ОС. Так, в частности, Версия 1909, которая в настоящее время поддерживается для вариаций Enterprise и Education, полностью перестанет поддерживаться 10 мая, а поддержка 20H2 будет прекращена для версий Home и Pro в тот же день.


Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw