Сергей Лавров заявил о начале новой фазы спецоперации на Украине

Фото: пресс-служба МИД РФ

По его словам, западные коллеги играют против России с помощью президента Зеленского.

На территории Украины начинается следующая фаза спецоперации. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу India Today во вторник, 19 апреля.

Напомним, 24 февраля Россия начала операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Как отметил президент РФ Владимир Путин, ее цель заключается в защите жителей Донбасса, которые уже восемь лет «подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

По словам Сергея Лаврова, Запад воспользовался президентом Украины Владимиром Зеленским против России, чтобы игнорировать минские соглашения. Всерьез обсуждать заявления Зеленского нельзя, он постоянно меняет свою точку зрения.

«Мы не собираемся менять режим на Украине, мы говорили об этом многократно. Мы хотим, чтобы украинцы сами решали, как они хотят жить дальше. Мы хотим, чтобы у людей была свобода выбора», - отметил он.
Не пропустите

Как отметили в Минобороны РФ, российская армия наносит удары только по военной инфраструктуре ВСУ. Главной же задачей в ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Фото: пресс-служба МИД РФ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw