Сезон ремонта стартовал на КАД Петербурга

Фото: Валентин Илюшин/Online47

На всех участках дорожных работ временно ограничена пропускная способность магистрали, а также скорость движения.

На КАД Санкт-Петербурга стартовал сезон ремонта. В этом году на магистрали заменят асфальтобетонное покрытие на 11 участках общей протяженностью 73 км и девять деформационных швов на мостах и путепроводах.

В минувшие выходные дорожники приступили к замене деформационного шва на мосту, проходящем над железной, автомобильной дорогой и рекой Лубья. До 14 мая попеременно будет перекрываться по две из четырех полос внутреннего кольца КАД.

Ликвидация колейности в этом году начинается с 23 апреля. В этот день подрядчик планирует начать работы на внутреннем кольце в районе пересечения КАД с проспектом Культуры, через три дня работы развернутся здесь же, но на внешнем кольце. Два участка предстоит обновить на внутреннем кольце между развязками с проспектом Энгельса и дорогой Петербург – Мурино. Один участок на внешнем кольце в районе Заневки.

Оставшиеся работы по замене изношенного покрытия будут выполнены на внутреннем и внешнем кольце на юго-западе, от Ропшинского шоссе до пересечения с дорогой к порту «Бронка». В начале мая литую асфальтобетонную смесь будут укладывать на путепроводе в составе КАД над Таллинским шоссе по внутреннему и внешнему кольцу. Летом, после проведения дополнительной диагностики, планируется обновить еще порядка 100 тыс. кв. м покрытия в рамках содержания федеральной трассы. О точных сроках выполнения работ будет сообщено дополнительно.

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам, быть предельно внимательными при движении и соблюдать требования временных дорожных знаков.

Не пропустите

Ранее сообщалось, что на федеральной трассе Р-21 «Кола» в Ленинградской области ограничат пропускную способность. Причина — в необходимом дорожном ремонте.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw