В Ленобласти открыли водно-оздоровительный комплекс для слабовидящих детей

Проект реализован «Газпромнефть-Аэро» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

В поселке Мга Ленинградской области открыли водно-оздоровительный комплекс в школе-интернате для слабовидящих детей.

«Ежегодно мы реализуем более 20 социальных проектов в регионах деятельности компании. Поддержка школ-интернатов ― часть общей стратегии «Газпромнефть-Аэро» по повышению качества жизни населения и созданию современной инфраструктуры, в том числе и в Ленинградской области. В Мгинской школе-интернате обучается более 160 воспитанников. Кроме проблем со зрением, значительная часть ребят имеет сопутствующие заболевания и нуждается в дополнительных оздоровительных процедурах. Мы рады, что теперь у них появится больше возможностей для укрепления здоровья», - рассказал генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.

Авиатопливное предприятие провело реконструкцию помещений школы и оснащение водно-оздоровительного комплекса современным гидромассажным оборудованием для профилактического использования. Ученики школы-интерната – дети с нарушением зрения – смогут посещать гидротерапевтические процедуры: гидромассаж и фито-баню, массажную комнату и заниматься в тренажерно-восстановительном зале вместе с тренером. Объем финансовой поддержки составил более 2,5 млн. рублей.

«Газпромнефть-Аэро» сотрудничает с интернатом в Мге с 2013 года. За этот период была построена спортивная площадка, проведен капитальный ремонт спортивного зала, оснащены компьютерный и лингафонный кабинеты, приобретено оборудование для учебных классов. Сотрудники предприятия регулярно организуют для ребят спортивные и культурные занятия и мастер-классы.

Кроме того, ученики школы вместе с волонтерами «Газпромнефть-Аэро» сами принимают участие в социальных акциях. За время сотрудничества ребята помогли с благоустройством дома престарелых во Всеволожске и парка в Гатчине.

«Родные города» — программа социальных инвестиций «Газпром нефти», реализуемая с 2012 года. Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании в России и за рубежом через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, образования, спорта и развития креативных индустрий. Программа ведет ряд долгосрочных экологических проектов.

Не пропустите

Ранее сообщалось, что в поселке Плодовое Приозерского района прошла проверка строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса (бассейна). Как сообщил глава администрации Приозерского района Александр Соклаков, отделочные работы выполнены на 90%.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw