В Петербурге раскрыли финансовую пирамиду, куда горожане вложили 107 млн рублей

Фото: pixabay.com

За четыре года от нее пострадали две сотни граждан.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и следователи ГУ МВД России пресекли деятельность организованной группы, члены которой обвиняются в похищали денег у петербуржцев. За четыре года жертвами финансовой пирамиды стали минимум 260 человек.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, кооператив создал 37-летний петербуржец, а в работе ему помогали 30-летняя сожительница, а также еще две женщины, 37 и 39 лет, и 39-летний мужчина.

«Как установило следствие, аферисты позиционировали себя как кредитный кооператив, который принимает от граждан денежные средства под проценты и выдает займы гражданам и юридическим лицам. В действительности деньги похищались. Для приема клиентов в Петербурге было открыто семь офисов в различных районах города, в том числе на Невском проспекте», - рассказали в МВД.

Всего у местных жителей похитили больше 107 млн рублей. По фактам противоправной деятельности финансовой пирамиды следователями было возбуждено уголовное дело. Участники группы задержаны, некоторые находятся под стражей. Ведется розыск последнего члена кооператива.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что из Петербурга пытался сбежать 80-летний директор финансовой пирамиды.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw