В Сланцах выбрали лучшего газодымозащитника

Фото: Комитет правопорядка и безопасности Ленобласти

Победу одержали газодымозащитники отряда государственной противопожарно-спасательной службы Подпорожского района.

19 апреля в Сланцах на базе 145 пожарной части состоялся финал соревнований среди звеньев газодымозащитной службы подразделений ГКУ «Леноблпожспас», подведомственного Комитету правопорядка и безопасности Ленинградской области.

Как сообщили Online47, всего за звание лучших боролись четыре команды в составе пяти человек: начальника караула, командира отделения, пожарных и водителя.

Огнеборцам предстояло выполнить комплекс упражнений, характерных для работ по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ: пройти полосу психологической подготовки с препятствиями и отягощениями, выполнить упражнения в задымленной зоне и в теплодымокамере.

В результате места распределились следующим образом. Третье место заняла команда отряда государственной противопожарно-спасательной службы Сланцевского района Ленинградской области. На втором месте команда отряда государственной противопожарно-спасательной службы Кировского района.

Победители соревнований представят ГКУ «Леноблпожспас» на международных соревнованиях среди звеньев газодымозащитной службы подразделений территориального пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области, посвященных памяти Д. Е. Тихомирова, которые состоятся 22 апреля в Санкт-Петербурге.

Не пропустите

Ранее сообщалось, что по всей России с 12 по 14 апреля прошли учения спасателей. К мероприятию присоединилась и Ленинградская область - непростые условные задачи по спасению решали Леноблпожспас, Ленобллес, Аварийно-спасательная служба Ленинградской области, ГУ МЧС, медики, полиция, представители органов местного самоуправления.

Фото: Комитет правопорядка и безопасности Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw