Донецкие студентки посетили панораму "Прорыв" в Ленобласти

Фото: Газета «Ладога»

Встреча прошла накануне.

Студентки из Донецкого национального технического университета накануне, 19 апреля, посетили панораму "Прорыв" в Кировском районе Ленинградской области. Организовал данную экскурсию сенатор РФ Дмитрий Василенко и руководство Горного университета.

Студентам показали все экспозиции музея, включая уличную. Эмоции у всех - сугубо позитивные.

"Сегодня мы получили уникальную возможность побывать на экскурсии в интерактивном музее-панораме «Прорыв». Встреча с историей Великой Отечественной войны вызвала сильные эмоции - не все смогли сдержать слезы. Современные технологии и высокий профессионализм экскурсоводов позволили нам познакомиться с героями панорамы и проникнуться событиями тех давних дней. Мы благодарим организаторов мероприятия за насыщенный, интересный, познавательный день", - делится своими впечатлениями Татьяна Завадская, руководитель делегации Донецкого национального технического университета.

газета "Ладога"

Выставка настолько впечатлила юных девушек, что они решили посетить ее вновь, но уже позже, и в кругу семьи.

"Очень хочется поделиться новыми знаниями и впечатлениями с близкими людьми. Теперь у нас есть цель – приехать в Санкт-Петербург и Ленинградскую область с родными. Вместе открыть новые туристические маршруты и полюбоваться утонченной архитектурой культурной столицы России. Мы благодарим всех за гостеприимство и доброе отношение. И тоже ждем вас в гости", - рассказали две студентки.

Отметим, что сейчас учащиеся ДНТУ находятся в Северной столице на стажировке в Горном университете. Им демонстрируют основы исследовательской деятельности и перспективы развития горной промышленности.

Фото: Газета «Ладога»

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw