Серийный похититель автомобильных катализаторов задержан в Ленобласти

Фото: ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Всего преступник успел наворовать на 6 миллионов рублей.

В Мурино и поселке Бугры местные жители еще с прошлого года начали обращаться в полицию с заявлениями о поломке автомобилей. Оказалось, что машины массово уродует какой-то серийный грабитель. Он, используя подручные средства, вырезал часть выхлопной системы, содержащую катализатор выхлопных газов. Только сейчас полиции удалось поймать предприимчивого вора.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, орудовавший во Всеволожском районе 47 региона мужчина повредил как минимум 43 автомобиля, 18 из которых принадлежали каршеринговым компаниям. Целью были всегда только автомобили марки "Рено Каптюр" и "Аркана".

В ходе оперативно-розыскных мероприятий специалисты угрозыска Всеволожского района смогли вычислить вора - им оказался 36-летний уроженец Владимирской области, проживающий в Калининском районе Петербурга. Его задержали, а в месте проживания изъяли сабельную, аккумуляторную пилу с набором полотен.

ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Все награбленное он сдавал в пункт приема катализаторов в Калининском районе Северной столицы. Сумма украденного оценивается в 6 миллионов рублей. Сейчас подозреваемый задержан, устанавливаются инфе факты его противоправной деятельности.

Ранее Online47 сообщал, что спасатели Ленобласти обнаружили тело пропавшего рыбака под Волховом.

Фото: ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw