Стало известно, где хотят работать бывшие сотрудники Макдоналдс и ИКЕА

Фото: pixabay.com

Работники компаний, ушедших с российского рынка, активно ищут новое место работы

Сервис поиска работы SuperJob провел исследование рынка труда Петербурга и выяснил, в каких сферах ищут себе работу сотрудники западных компаний, которые резко ушли из России. Исследование было проведено этой весной.

Например, специалисты, трудившиеся в ИКЕА, претендуют на позиции продавцов и кассиров, а также дизайнеров, кладовщиков и комплектовщиков. Те, кто работал на позиции HR-менеджмента, кадрового администрирования и кадрового документооборота стремятся найти аналогичную работу в новой компании.

«Сотрудники McDonald’s, стремятся трудоустроиться барменами или официантами, кассирами, администраторами, курьерами и комплектовщиками или сотрудниками склада, сборщиками заказов, если прежде они работали кухонными работниками и операционно-кассовыми специалистами», - сказано в исследовании.

В период с 13 марта по 13 апреля в Петербурге был заметен рост числа резюме, но вместе с тем увеличилось и количество вакансий. В сфере доставки прирост составил 41%, в сфере сервисного обслуживания 17%, логистики - 16%. Также активно ищут рабочий персонал и сотрудников транспортной сферы.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что четверть жителей Ленобласти считают, что работа помогает им развиваться.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw