Эльвира Набиуллина заявила, что вероятность дефолта в России исключена. Также глава Центробанка рассказала о состоянии финансовой системы в стране.
«У России есть все необходимые финансовые ресурсы, никакой дефолт нам не грозит... Чтобы противостоять вызовам, требуется структурная перестройка экономики. Эта перестройка затронет, конечно, и финансовую сферу. Самое важное — защитить людей, а это значит — дать экономике максимально быстро перестроиться, а скорость может обеспечить предпринимательская активность», - подчеркнула Эльвира Набиуллина.
Также глава Центробанка отметила, что нужно предоставить бизнесу все возможности для проявления инициативы.
Ранее Online47 сообщал, что если западные страны объявят, что в РФ наступил дефолт, это не будет соответствовать действительности, так как средства для обслуживания долга у страны имеются. Об этом рассказал сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский.
Фото: cbr.ru