В Херсоне нашли мертвым блогера, поддерживающего Россию

Речь идет о Валерии Кулешове.

Депутат областного совета Херсона Сергей Хланя в социальных сетях сообщил о смерти блогера Валерия Кулешова, который ранее высказывался за поддержку России в специальной военной операции на территории Украины.

Как сообщил RT, осмотр тела 38-летнего мужчины показал, что погиб он из-за пулевых ранений в голову, тело и руки. Предположительно его расстреляли прямо за рулем автомобиля.

Инцидент произошел прямо у дома блогера в Шуменском микрорайоне. О смерти публициста сообщили также друзья погибшего.

RT уточняет, что данный инцидент - далеко не первый, когда поддерживающих Россию в текущей ситуации блогеров и просто мирных граждан убивают. В частности, еще в начале марта был убить мэр города Кременная Владимир Струк. Он поддерживал ЛНР и выступал за налаживание связей с РФ.

В свою очередь бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко заявляет, что убитый блогер никогда не был "пророссийским", а даже наоборот - с начала конфликта на Донбассе в 2015 году пошел воевать на сторону националистов.

"Он глумился над настоящими героями Украины, России и всего бывшего СССР, оскорблял память советских солдат - подчеркнул бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко.

Ранее Online47 сообщал, что на счету НАТО более трех миллионов убитых граждан суверенных государств


Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw