Россия может потерять статус топ-6 экономик мира

Фото: pixabay

Уже к 2024 году нас обгонит Индонезия.

РБК со ссылкой на Международный валютный фонд сообщили, что уже к 2024 году Россия потеряет место в рейтинге топ-6 экономик мира из-за беспрецедентных санкций Запада.

По данным МВФ, место РФ займет Индонезия. Все дело в том, что доля российского ВВП в общемировом ВВП опустится на 2,52%, а Индонезия наоборот, нарастит 2,61%. Впрочем, Россия переместится лишь на 7 строчку из 202 стран мира.

Сейчас первыми экономиками мира является Китай, США, Индия, Япония и Германия. Итоги прошлого года поставили Россию на 6 строчку рейтинга.

При этом "Большая семерка" накануне, 21 апреля, заявила, что санкции в отношении России будут точечными и проработаны таким образом, что бы нанести сокрушительный удар по экономике нашей страны, однако не затронуть связанные экономики других стран.

Не пропустите

При этом министр финансов самой Индонезии Мульяни Индравит выразила обеспокоенность из-за санкций Запада, так как события на Украине и связанные с ними действия некоторых стран будут препятствовать процессу восстановления мировой экономики.

Ранее Online47 сообщал, что Си Цзиньпин выступил с критикой санкционного режима США и двойных стандартов.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw