События недели: дайджест главных новостей Ленинградской области

Фото: Валентин и Анастасия Илюшины / Online47

Online47 рассказывает о самых запоминающихся и интересных событиях, которые произошли с 18 марта по 22 апреля в Ленинградской области, в еженедельном дайджесте

Эта неделя порадовала ленинградцев хорошей погодой и не только - интересного было достаточно!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провёл прямую телефонную линию с жителями региона. Глава региона отвечал на вопросы о транспортных маршрутах, борьбе с нелегальными свалками и об уборке мусора.

Также губернатору пожаловались на разбитый ж/д переезд переезда у станции Татьянино в Гатчине. Удивительным образом его отремонтировали буквально за два дня – как раз к моменту, когда Александр Дрозденко приехал в город с рабочим визитом.

В среду губернатор представил ежегодный отчет о работе правительства Законодательному собранию региона. Ленинградская область, несмотря на все сложности, показывает отличные экономические результаты и бьет многие рекорды. Но главное не расслабляться – хороший результат надо не сохранить, а приумножить.

Особая победа: волейбольный клуб «Динамо ЛО» вышел в плей-офф мужского Чемпионата России по волейболу – Суперлиге Paribet. Теперь спортсменам предстоит непростая борьба за вход в финал. Следующая игра – уже в это воскресенье.

Погода благоволит и посевная идёт – в Ленобласти посеяны первые 189 га зерновых культур. В 2022 году общая площадь весенних посевных работ составит 67 тыс. гектар. Областные хозяйства уже посеяли 55 га пшеницы, 34 га ячменя и 100 га овса. Это зерно пойдет на производство кормов для молочных хозяйств области.

Жители региона смогли задать свои вопросы по поводу состояния дорог и развития дорожной системы председателю комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Денису Седову. Он попросил жителей активнее сообщать о проблемах на дорогах в «Ленавтодор» и жёстко высказался о водителях большегрузов, плюющих на ограничения по весу во время просушки дорог. Карма таких «демонов» (цитата Дениса Седова) иногда настигает мгновенная - в Касимово большегруз с песком просто провалился под землю.

А ещё губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко удостоился почетной грамоты от Владимира Путина за вклад в создание объектов культурного наследия и сохранения памяти защитников Отечества. Губернатор лично курировал вопросы об извлечении останков захороненных солдат Красной армии, обнаруженных в ходе стройки у поселка Тельмана в Тосненском районе региона еще в июне прошлого года. Личное участие губернатора позволило решить вопрос с максимальным уважением к исторической памяти этого места.

И о прекрасном – о еде: в Ленинградской области началась корюшковая путина. А скоро ещё будет традиционный фестиваль «Корюшка идёт». Будет вкусно!

Фото: Валентин и Анастасия Илюшины / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw