Около ста кубов мусора собрали в Заневском поселении

Фото: zanevskoegp

Инвентарем и мешками для мусора обеспечивала администрация, хорошим настроением – помогающие ребятишки и солнечная погода.

В рамках Всероссийского субботника добровольцы, сотрудники муниципалитета и местные депутаты привели в порядок территории в Кудрово, Суоранде и Янино-1.

«Порядка двадцати добровольцев убрали площадку под детский сад на Итальянском, 4, а также лесополосу за домом. Среди них парламентарий Дмитрий Кудинов, который решил убить двух зайцев одним выстрелом: пластиковые бутылки он собирал отдельно, чтобы в дальнейшем их можно было отправить в переработку», - говорится в сообщении администрации поселения.

Волонтеры расчищали пространство не только от бытового мусора, но и от старой травы и веток.

«Чистота внутренняя отражает чистоту внешнюю, и, если проявить какие-то усилия и очистить свое пространство, то может быть это повлияет и на внутреннее состояние», – поделилась своим мнением координатор благотворительной организации «Пища жизни» Анна Емельянова.

В это же время в связи с многочисленными жалобами жителей, подрядчик администрации привел в порядок территорию между храмом и Березовой рощей. Что особенно актуально в преддверии самого главного христианского праздника – Воскресения Господня.

Для уборки в Суоранде желающие разделилилсь на группы по пять–семь человек и разошлись по разным локациям. Активисты спиливали сухие ветви деревьев и очищали улицы от бутылок, бумажных оберток и целлофановых пакетов.

Олег Фотиев пришел на мероприятие с семьей. В молодости мужчина часто принимал участие в субботниках и сейчас, в свои 71, продолжает эту добрую традицию.

«Надеюсь, люди, которые сами уберут свой и чужой мусор, больше кидать не будут. Хочется жить в чистоте, чтобы приятно было выйти на улицу, а не с отвращением смотреть на то, что творится вокруг», – поделился Олег Борисович.

В Янино-1 добровольцы, представители местной администрации и парламентарий Сергей Светличный навели порядок возле котельной и в прилегающей лесополосе в районе улицы Ясной. В результате на свалку отправились порядка 10 мешков с бытовым мусором.

А в Янино-2 активисты во главе с депутатом Евгением Перовым собрали 15 мешков мусора с охранной территории водокачки, расположенной на Рябиновой улице. Более того, удалось устранить образовавшуюся на объекте течь.

Не пропустите

29 апреля администрация организует масштабную уборку муниципальных территорий.

Фото: zanevskoegp

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw