Приозерские школьники приняли участие в гуманитарной олимпиаде «Умники и умницы»

Фото: администрация Приозерского района

За право стать участниками игр в Москве боролись девять десятиклассников школ области.

В апреле ленинградские школьники приняли участие в региональном финале телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и Умники». Почетным гостем в финале гуманитарной олимпиады в Ленинградской области был ее автор и бессменный ведущий Юрий Вяземский.

Среди участников Ульяна Сахарова из Сосновского центра образования и Татьяна Сибирцева из Приозерской средней школы № 5 им. Героя Советского Союза Георгия Петровича Ларионова, сообщили в пресс-службе администрации Приозерского района.

В Сосновском центре образования Ульяной Сахаровой гордятся. Девушка успешно занимается по всем предметам, но отдает предпочтение предметам естественно-научного и социально-экономического циклов, интересуется экологией, историей и литературой. Неоднократно побеждала в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по различным предметам, международных творческих фестивалях.

Татьяна Сибирцева по всем предметам учится на «отлично». Особый интерес проявляет к гуманитарным дисциплинам. В школе Таню характеризуют как многогранно развитую личность, которая всегда идёт к намеченной цели. Татьяна Сибирцева уверенно побеждает на олимпиадах и конкурсах регионального и муниципального уровней, активный участник игры «Что? Где? Когда?».

Третий год финал конкурса в нашем регионе проводят центр «Интеллект» и ЛГУ им. А.С. Пушкина.

В результате напряженной интеллектуальной борьбы, Ульяна Сахарова стала призером олимпиады, Татьяна Сибирцева - победителем среди 10-классников Ленинградской области в олимпиаде «Умники и умницы» и вышла в финал игры, который состоится в Москве.

Не пропустите

Ранее сообщалось, что миллион рублей на образование, путевка в «Артек», путешествие по России и стажировки в ведущих компаниях: 28 марта стартовал третий сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Фото: администрация Приозерского района

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw