Перелетные птицы массово возвращаются в Петербург

Фото: pixabay

Массовый прилет водоплавающих птиц наблюдается у нас в черте города в районе парка 300-летия Петербурга, южного, северного побережья Финского залива.

В Северную столицу начали массово возвращаться перелетные птицы. Это чайки, утки и лебеди уже облюбовали оттаявшее мелководье Финского залива у городской дамбы. По словам специалистов, в Петербурге пернатые ощущают себя в безопасности, пишут НЕВСКИЕ НОВОСТИ.

«Уже несколько недель мы видим скворцов, которые прилетели к нам с юга, грачей. А в парках расхаживают чайки с черными головами — это озерные чайки. Они как раз сейчас массово возвращаются к нам из Западной Европы. Они являются самым массовым видом чаек Петербурга, они у нас на внутренних озерах гнездятся», — рассказал кандидат биологических наук, автор канала «Каждой твари по паре» Павел Глазков.
Не пропустите

Ранее сообщалось, что очевидцы заметили змей на золотых пляжах реки Луги. Фотографии были опубликованы в сообществе «Подслушано в городе Луга». В комментариях пользователи разделились на два лагеря: кто-то вовсе не испугался, рассказав, что на снимках представлены неядовитые змеи, а кто-то задумался, стоит ли посещать опасное местечко.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw