Полицейские в Петербурге пресекли деятельность нарколаборатории

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Свой "товар" преступники продавали через интернет.

В ходе реализации оперативной информации 21 апреля правоохранители в Адмиралтейском районе по набережной Обводного канала пресекли деятельность подпольной нарколаборатории.

Сотрудники полиции задержали 45-летнего организатора и 30-летнего «химика».

Во время обыска в квартире нашли химическое вещество. В результате проведения экспертизы установлено, что вещество содержит порошкообразную субстанцию белого цвета, содержимое которого является наркотическим средством – мефедрон, общей массой около одного килограмма. Так же изъяты химические реактивы и прекурсоры, лабораторная посуда и оборудование, две магнитные мешалки, вакуумный насос, 10 противогазов, упаковочный материал, вакууматор, электронные весы.

Не пропустите

Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что с октября 2020 года «организатор» создал все условия для «химика», чтобы тот в свою очередь поддерживал беспрерывное производство наркотика для продажи в интернете. Покупку и доставку прекурсоров и лабораторного оборудования, а также производство наркотического средства осуществляли совместно, сбыт наркотических средств осуществляли посредством «тайников-закладок».

В отношении мужчин возбудили уголовное дело.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw