Полицейским пришлось стрелять по колесам пьяного водителя в Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Его пассажир оказали активное сопротивление сотрудникам ДПС.

Во Всеволожском районе Ленинградской области полицейские пытались остановить автомобиль «ВАЗ-2106» под управлением 24-летнего неработающего гражданина, который требование сотрудника ДПС остановиться не выполнил, а, увеличив скорость, продолжил движение.

Наряд на служебном автомобиле начал преследование водителя. Неоднократные требования сотрудника полиции остановиться мужчина не выполнял, а продолжал двигаться с большой скоростью, совершая опасные маневры, угрожая безопасности другим участникам движения.

Инспектор ДПС из табельного оружия выстрелил вверх и три раза по колесам преследуемого автомобиля, после чего машина была остановлена. Собственник попытался скрыться в лесополосе, но был задержан с признаками опьянения, в связи с чем от медицинского освидетельствования отказался.

Полицейским удалось задержать злоумышленника, который при задержании оказал активное сопротивление и распылил в лицо правоохранителю газ из баллончика. Пассажиры с места происшествия скрылись. На следующий день на место происшествия вернулся 21-летний пассажир авто, который с огнестрельным ранением левой стопы попал в больницу.

Не пропустите

Собственника автомобиля доставили в полицию Всеволожского района, в отношении него составлены протоколы об административном правонарушении.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw