Правительство России планирует поддержать до 30 тысяч IT-стартапов к 2030 году

Фото: pixabay

Поддержка от государства позволит перспективным проектам получить венчурное инвестирование.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко сегодня, 25 апреля, заявил о готовности государства поддерживать перспективные IT-стартапы, что бы их, в дальнейшем, заметили венчурные инвесторы. Об этом сообщили РИА Новости.

Так, по словам чиновника, к 2030 году в стране планируют поддержать до 30 тысяч подобных проектов. Как отмечает вице-премьер, этого объема достаточно, что бы среди них были найдены новые таланты.

Не пропустите
"Понятно, что должна быть очень широкая воронка. И у нас только в 2022 году - мы по миллиону рублей тысяче самых талантливых студентам дадим. … Большая это воронка или маленькая – я не знаю, но в следующем году это уже 3200 стартаперов, которых мы так простимулируем. Потом это будет 8800 стартаперов. К 2030 году у нас эта воронка вырастит до 30 тысяч стартаперов", - сказал Чернышенко на заседании совета по развитию цифровой экономики.

Ранее Online47 сообщал, что в правительстве РФ поддержали "белых" хакеров - добропорядочных экспертов в области кибербезопасности, тестирующих сайты и сетевые структуры на наличие дыр в их системах безопасности. Принцип примерно такой же: амбициозные разработчики и тестировщики будут специально привлекаться к работе в крупных IT-компаниях страны или гос.органах, что бы существенно поднять уровень кибербезопасности нации.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw