Транспортная компания Ленобласти сэкономит 22 млн рублей благодаря бережливым технологиям

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Транспортная компания внедрила в производство бережливые технологии.

Ленинградская транспортная компания получит экономический эффект в размере 22 млн рублей благодаря внедрению бережливых технологий. Таков результат участия АО «ПУЛ Транс» в нацпроекте «Производительность труда».

На протяжении полугода сотрудники компании совместно с экспертами Федерального центра компетенций работали над внедрением бережливых технологий. В качестве пилотного потока выбрали процесс предоставления услуг локомотивной тяги терминалу АО «Усть-Луга Ойл».

За шесть месяцев реализации время протекания процесса удалось сократить на 12% (вместо 326 минут - 284). Это позволило сократить количество локомотивов в эксплуатации и снизить время ожидания заявки.

«Наши результаты за 6 месяцев проекта откровенно радуют: мы увеличили выработку на пилотном процессе на 15%! Благодаря методам обучения и внедрения, а также полученным результатам, нам удалось на примере показать сотрудникам, что бережливое производство — это не просто очередная теория, а реально работающий и приносящий результат инструмент», — отметил гендиректор «ПУЛ транс» Игорь Евстафьев.

На данный момент к проекту «Производительность труда» подключено уже 50 предприятий Ленобласти. Участниками нацпроекта могут стать обрабатывающие производства, предприятия сельского хозяйства, сферы транспорта, торговли, строительства. Для этого необходимо пройти регистрацию и подать заявку на сайте производительность.рф.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что в Ленобласти увеличилось число предприятий, участвующих в нацпроекте «Производительность труда».

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw