В этом году капремонт ждут почти две тысячи домов Петербурга

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Всего в Северной столице насчитывается 23 тысячи многоквартирных домов.

Сезон капитального ремонта стартовал в Петербурге. На данный момент в Северной столице насчитывается 23 тысячи многоквартирных домов. В течение года будут капитально отремонтированы около 2 тысяч, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Под программу капремонта попадает общедомовое имущество, которое достигло определенной степени износа. В частности, речь идет про фундамент, несущие стены, межэтажные перекрытия, внутренние коммуникации, воду, электричество, счетчики, лифтовое оборудование, подвальные, чердачные помещения, кровлю и фасад.

Одним из таких объектов стал особняк Орлова-Давыдова, расположенный на Чайковского, 27. Здесь уже меняют кровлю и коммуникации, а также обновляют фасад. Закончить ремонт должны в сентябре. Взнос за капремонт отдельно отражается в одной из квитанций, приходящей в почтовые ящики каждый месяц.

«Каждый месяц жители этого дома платят определенную сумму денег в Фонд капремонта. Все деньги уходят туда. Оттуда финансируется весь капитальный ремонт», – рассказал корреспонденту телеканала «Санкт-Петербург» заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта по расчетам и информационным технологиям Даниил Прокофьев.

Благодаря «общему кошельку» работы производятся своевременно. Также под особый контроль комитета по охране памятников вошла реставрация зданий с особо сложными фасадами. В перечень вошли 255 объектов.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что эксперты Госжилнадзора Ленобласти рассказали, как собственникам перенести сроки капремонта.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw