Доходы от нефтяного экспорта в России за апрель могут существенно вырасти

Фото: pixabay

Рост цен на энергоресурсы может серьезно увеличить доходы РФ.

Американское издание Foreign Policy (FP) предрекает России серьезное увеличение доходов с экспорта нефти в текущем апреле. Наращивание поставок в ряд стран и увеличение стоимости самого черного золота могут сделать доходы рекордными.

Так, по наблюдению авторов статьи, росту доходов поспособствует увеличение количества поставляемой нефти в Индию, Турцию и Европу. При этом в статье ехидно отмечается, что многие западные страны, публично осуждающие Россию и вводящие против нее беспрецедентные санкции, "серьезно подрывают свои же действия", продолжая закупать у нее нефть.

Так, уже сейчас количество экспортируемого черного золота увеличилось с 3,3 млн баррелей в день до 3,6 млн с марта по апрель. Такие цифры озвучил Мэтт Смит, эксперт компании Kpler, отслеживающей поставки нефти.

Не пропустите
"Главный вывод состоит в том, что в действительности российский экспорт сырой нефти пока выше в этом месяце, чем в предыдущие. Это удивительно", — заявил он.

Таким образом Россия получает не менее одного миллиарда долларов в день, продавая нефть и газ за рубеж. Основным плательщиком, как ни парадоксально, является Европа.

Ранее Online47 сообщал, что Крупнейшее газохранилище Чехии заполнено на 28%.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw