Центробанки начнет прятать резервы страны после санкций США против РФ

Фото: pixabay

Текущий кризис подтвердил абсолютную ненадежность гарантий частной собственности.

Западный эксперт, профессор Университета имени Гете во Франкфурте-на-Майне Ян Питер Кранен пришел к выводу, что текущий кризис продемонстрировал всю ненадежность прав неприкасаемости частной собственности для государств в критические моменты для сильных сторон. Изъятие половины золотовалютных резервов России странами Запада подтолкнет другие Центробанки прятать свои активы.

"Это можно сделать тайком. Валютные резервы можно скрыть, и у центральных банков есть способы и средства скрыть свою идентичность на финансовом рынке", — отметил Кранен в беседе с газетой Wirtschafts Woche.
Не пропустите

Весьма вероятно, что страны будут диверсифицировать денежные активы и держать их небольшими частями на частном рынке капитала. Отследить конечного владельца всех средств при грамотной реализации такой "схемы" будет невозможно, что сделает золотовалютные ресурсы стран намного более защищенными.

"США используют доллар в конфликте с Россией как оружие. Это негативно отражается на статусе доллара как ключевой резервной валюты мира", — уверен профессор.

Ранее Online47 сообщал, что курс доллара опустился более чем на два рубля за один день.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw