Владимир Путин присвоил звание Героя РФ депутату Госдумы Адаму Делимханову

Фото: РИА Новости / Саид Царнаев

Звание было присвоено за мужество и героизм, проявленные в ходе спецоперации на Украине и Донбассе.

Президент России Владимир Путин присвоил звание Героя России депутату Госдумы РФ Адаму Делимханову. Указ главы государства опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации в этот вторник, 26 апреля.

«За мужество и героизм, проявленные в ходе специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, присвоить звание Героя Российской Федерации Делимханову Адаму Султановичу», - отмечено в указе.

Адам Делимханов – советник главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. С 2007 он является депутатом Государственной Думы, а с марта принимает участие в спецоперации ВС РФ на Украине. Адам Делимханов руководил подразделениями бойцов из Чеченской республики в ходе освобождения Мариуполя от украинских националистов.

Ранее депутата наградили тремя орденами Мужества, а также орденом Ахмата Кадырова – высшей наградой Чечни. Адам Делимханов также имеет благодарность правительства РФ от 2019 года.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что Владимир Путин присвоил имя погибшего министра МЧС петербургскому университету противопожарной службы.

Фото: РИА Новости / Саид Царнаев

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw