За минувшие выходные полиция Петербурга и Ленобласти задержала почти 500 пьяных водителей

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Такое внушительное количество нарушителей было поймано во время рейдов.

В минувшие выходные на дорогах Ленобласти и Петербурга патрулировали сотрудники дорожной полиции. В очередной раз они вышли в рейд по кодовым названием "Нетрезвый водитель", и смогли спасти множество жизней, так как поймали почти 500 злостных нарушителей закона.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Северной столице и 47 региону, на дорогах патрулировала почти одна тысяча экипажей ДПС. Помогали им сотрудники ППС и специалисты из Управления по контролю за оборотом наркотиков. За два дня было задержано 492 нетрезвых водителя, опьяненных либо алкоголем либо наркотиками. Всех привлекли к административной ответственности. Особо провинились 31 автомобилист, которые повторно нарушили запрет на вождение в пьяном виде. У них отобрали права и привлекли к уголовной ответственности. Рецидивистам грозит срок по статье 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Не пропустите

В полиции признают, что такого богатого улова у них давно не было - продемонстрирована самая высокая результативность за последние три года.

"Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, статьей 12.8 КоАП РФ, предусмотрено наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. В случае, если водитель повторно совершает данное правонарушение, наступает уголовная ответственность" - также напомнили в УГИБДД.

Ранее Online47 сообщал, что ГИБДД не станет штрафовать водителей за мелкие нарушения ПДД.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw