Депутаты Ленобласти на комиссии Совета законодателей обсудили экономические и промышленные вопросы

Встреча состоялась накануне рабочего визита президента Владимира Путина в Санкт-Петербург.

В Ленинградской области 26 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей России по вопросам экономической и промышленной политики.

Накануне участниками комиссии под председательством спикера Законодательного собрания Ленобласти Сергея Бебенина были подняты важные вопросы, касающиеся развития страны и регионов в непростых условиях, вызванных давлением коллективного Запада.

Спикер Заксобрания Ленобласти подчеркнул, что на сегодняшний день в субъектах РФ разработаны и реализуются региональные планы действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики на 2022 год в условиях внешнего санкционного давления.

«Мной был направлен запрос во все регионы с просьбой дать предложения по дополнению федеральных мер по обеспечению развития российской экономики в условиях санкционного давления. Получен 71 ответ из регионов», - рассказал спикер областного парламента.

Он добавил, что информация из субъектов федерации будет озвучена на заседании Совета законодателей.

Также на заседании заслушали доклад первого заместителя председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Ленара Сафина об итогах программы газификации. В докладе говорилось, что созданному в 2020 году Совету по вопросам газификации субъектов Российской Федерации удалось за время своей работы решить многие вопросы возникшие при взаимодействии властей регионов и ПАО «Газпром» в ходе реализации программ газификации.

Кроме того, участники комиссии обсудили вопросы кадровой политики и лесной промышленности.

Напомним, что 27 апреля президент России Владимир Путин с рабочим визитом посетит северную столицу, где выступит перед членами Совета законодателей при Федеральном собрании. На встрече планируют обсуждать вопросы развития российской экономики, а также меры по обеспечению финансовой устойчивости субъектов.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что в Петербурге Владимир Путин обсудит отмену прямых выборов губернаторов.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw