Александр Дрозденко: Для нашей страны историческая правда и память – очень важны

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В Доме правительства Ленобласти открылась выставка, посвященная борьбе жителей ДНР и ЛНР с военной агрессией и началу спецоперации вооружённых сил России

Сегодня, 28 апреля, в Доме правительства Ленобласти открылась выставка «Под знаменем Победы, под знаменем дедов и прадедов», посвящённая борьбе жителей ЛНР и ЛНР с военной агрессией и специальной военной операции вооружённых сил России.

«Думаю, что для нас эта выставка и празднование 9 мая – возможность в очередной раз показать всему миру, что мы единая страна честных и правдивых людей. Для нас историческая правда и память – очень важно. Как и то, что наши деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны освобождали весь мир от нацизма», – подчеркнул во время торжественной церемонии открытия губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

На выставке представлены документы, знамена, фотографии, личные вещи командиров ополчения, фрагменты вооружения и представлен проект памятника «Доброволец».

Не пропустите

Инициатива создания такой экспозиции принадлежит губернатору Ленобласти Александру Дрозденко. Он это предложил на заседании Совета по межнациональным отношениям.

Организаторы выставки - областной комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям, Центр патриотического воспитания «Ленинградский доброволец» (в рамках работы региональной патриотической платформы #Vсе_кто_Zа). А реализовать проект в сжатые сроки удалось благодаря поддержке Бронка Групп.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw