Министр сельского хозяйства РФ осмотрел племенной завод «Рабитицы» в Ленобласти

Фото: ЛенТВ

Дмитрий Патрушев посетил один из самых современных животноводческих комплексов региона.

В четверг, 28 апреля, министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев совместно с зампредом правительства Ленобласти по АПК Олегом Малащенко посетил современный молочный животноводческий комплекс ЗАО «Рабитицы» и осмотрел готовность машино-тракторного парка хозяйства к проведению весенних полевых работ.

Как передает корреспондент «ЛенТВ24», завод считается одним из лучших в регионе и по всей России. Здесь занимаются разведением крупного рогатого скота голштинской породы. Общее поголовье – 4 774 голов, дойное стадо – 1800 голов.

Молочный комплекс, который посетили гости, рассчитан на 2 тысячи голов с доильным залом типа «карусель» на 72 места. Он состоит из двух дворов для содержания скота, объединенных доильным залом. Отмечается, что дворы оборудованы автоматическими системами вентиляции, кормления, навозоудаления и доения.

Помимо прочего, завод специализируется на производстве зерновых культур и кормов для крупного рогатого скота. На сегодня минеральными удобрениями, семенами зерновых культур и многолетних трав компания обеспечена на 100%. Машино-тракторный парк насчитывает 152 единицы, из них 61 трактор всех марок, 11 комбайнов, 49 единиц навесного оборудования для посевной.

По информации на 27 апреля, организация уже провела сев на площади 1 429 га. Из них 1 387 га – зерновые культуры, 20 га – однолетние и многолетние травы, 22 га – овощи. Посевная площадь в 2021 году составила 3 925 га.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что областные аграрии получили поддержку из федерального бюджета.

Фото: ЛенТВ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw