Мы не покупаем, мы строим: Евгений Барановский о программе переселения из ветхого и аварийного жилья

Фото: pixabay

Ленинградская область в большинстве случаев сама строит жилье для расселения граждан.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский, говоря о программе расселения из ветхого аварийного жилья, подчеркнул, что программа на ближайшие годы уже сверстана.

«Мы не покупаем, мы строим - это выгоднее. В этом году десять домов запустим, ещё шесть в следующем планируем, программа сверстана. В 2025 году будет пролонгация домов, которые признаны аварийными после 2017 года. Эта программа долгая, не на год и не на два. В 2025 она не закончится», - отметил зампредседателя регионального правительства по строительству и ЖКХ.

По его словам, проблема в том, что финансирование распределялось пять-шесть лет назад, сейчас же стройка и все материалы выросли в цене. Барановский добавил, что региону надо компенсировать федеральные средства, потому как во многих субъектах пропорция нарушилась.

«Сейчас дорабатываем это, придумываем модель достройки. Задачу никто не снимает, так что все дома обязательно достроим и запустим», - подчеркнул зампред.
Не пропустите

Ранее Евгений Барановский подтвердил Online47, что строительный потенциал Всеволожского района уже почти исчерпан и Ленобласти необходимо развивать южные районы.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw