Школьный музей из Лодейного Поля заслужил статуса самого оригинального в России

Фото: lenobl.ru

Культурное место выиграло конкурс среди 585 участников.

В Министерстве просвещения России накануне были подведены итоги Всероссийского фестиваля музеев образовательных организаций "Без срока давности". Организованный школьниками музей в Лодейном Поле стал победителем в номинации за оригинальность.

Школьный музей из Лодейнопольской школы №2 посвящен блокаде Ленинграда. Ему присудили первое место в дополнительной номинации "за оригинальность сюжета музейной композиции", передали в пресс-службе правительства области. Всего жюри выбрало 43 абсолютных победителей, призеров и победителей в номинациях.

Награждать участников будут 8 мая в Музее Победы в Москве.

Не пропустите

Отметим также, что от Ленинградской области есть и абсолютная победительница Всероссийского конкурса сочинение "Без срока давности" - студентка 1 курса Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского Полина Семенова. Она представила сочинение на тему "Память – наша сила" в тематическом направлении "Военные преступления нацистов и их пособников против мирных жителей на оккупированной территории города, села, района, региона в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов".

Ранее Online47 сообщал, что в Выре завершается реставрация Дома станционного смотрителя.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw