Синоптики не обещают жары в Ленобласти, но это не отменяет строго соблюдения мер безопасности – МЧС

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Подтверждена готовность оперативных служб к пожароопасному сезону

Регион к пожароопасному сезону готов. Об этом сегодня, 28 апреля, сообщил журналистам заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ленинградской области Андрей Яшуков.

«Прогнозы синоптиков не обещают жаркой погоды. Тем не менее, с 1 апреля на территории Ленинградской области произошло более 200 пожаров, которые не относятся к лесным, Чаще всего они происходят из-за пала травы, и мы традиционно предупреждаем о необходимости соблюдать осторожность», – отметил он.

По данным комитета по природным ресурсам региона в прошлом, 2021 году, в регионе было ликвидировано более 400 лесных пожаров. Причём пламя в лесах области вспыхнуло 423 раза, а общая площадь возгораний составила 334,9 га.

Не пропустите

Ранее главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов сообщил СМИ о благоприятном прогнозе – тёплой погоде на майские праздники. Синоптики обещают и не слишком жаркое лето.

Напомним, что в Ленобласти с 26 апреля официально объявлен пожароопасный сезон. Лесозащитные службы переходят на круглосуточный режим работы.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw