В Крыму больше не допустят водной блокады

Фото: Baltphoto

Вода по Северо-Крымскому каналу будет поставляться гарантированно.

Заместитель председателя военно-гражданской администрации украинского региона Кирилл Стремоусов заявил, что никто больше не допустит водной блокады полуострова Крым. Его слова передали РИА Новости.

"Херсонская область готова и будет гарантировано обеспечивать поставки воды в Крым по Северо-Крымскому каналу, который сообща строился руками наших дедов. Мы не допустим повторения водной блокады Крыма", — сказал Стремоусов.

По словам чиновника, на местах уже идут задержания всех чиновников и националистов, причастных к преступной водной блокаде Крымского полуострова.

Отметим, что ввиду географических особенностей в Крыму нет собственной пресной воды, поэтому регион всецело зависит от внешних поставок. Украинская сторона предоставляла 85% всего водоснабжения полуострова. В 2014 году, после воссоединения Крыма с Россией, на Украине в одностороннем порядке приняли решение о прекращении подачи воды на полуостров. Предварительная сумма ущерба, нанесенного водной блокадой, оценивается в 1,47 триллиона рублей.

Поступление воды в Крым началось лишь в конце февраля этого года, когда началась специальная военная операция.

Ранее Online47 сообщал, что россияне все чаще интересуются поездками в Крым и Краснодарский край.

Фото: Baltphoto

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw