В Ленобласти в 2022 году предусмотрено строительство более 80 объектов

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Регион продолжит по плану вводить объекты социального и жилищного строительства.

Зампред правительства Ленобласти по строительству и ЖКХ Евгений Барановский рассказал Online47 о текущей ситуации в строительной области 47-го региона. По его словам, в этом году в Ленобласти будут строиться 82 объекта.

По словам Евгения Петровича, федеральный центр регионы слышит, идет активная работа с Минстроем России в рамках развития строительной отрасли.

"Мы предлагали 80 с лишним инициатив, сейчас реализуется более 200 мероприятий, каждую неделю что-то делается. Нам, например, дали возможность увеличивать стоимость контрактов. Мы посчитали, что в стройке у нас находится 82 объекта, на которые нам надо 8,6-9 млрд рублей. Это больше, чем средства адресной инвестиционной программы", - подчеркнул Барановский.

Кроме того, из-за сложившейся непростой ситуации регион некоторые проекты, к строительству которых еще не приступали, перенесет на следующий год, но все действующие объекты будут поддержаны.

«Хорошо, что в бюджете нам удалось все предусмотреть. Конечно, непросто, какие-то проекты пришлось передвинуть. Но более 80 строящихся объектов – это немало!», - подчеркнул он.

Барановский также напомнил, что на обманутых дольщиков в области выделено 10 млрд 909 млн рублей.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что Ленобласть вошла в «зелёную зону» Минстроя по обманутым дольщикам.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw