В Гатчине юбилей Петра I отмечают необычным выставочным проектом

Фото: lenobl.ru

Модульная экспозиция рассказывает о петровских ассамблеях как о знаковом историко-культурном явлении в России начала XVIII века.

В Гатчинском дворце Ленинградской области в пятницу, 29 апреля, открылся выставочный проект «История ассамблей Петра Великого» к 350-летию со дня рождения императора. Гостей порадуют туристическими маршрутами, конференциями, фестивалями и другими музейными проектами.

Выставка, которую проводит Министерство культуры РФ, рассказывает о том, почему Петр Великий не любил скучные обеды и после возвращения из дипмиссии «Великое посольство» перешел к ассамблеям и новому стилю воспитания российского дворянства.

«Уверен, Ленинградская область достойно отметит петровский юбилей, еще раз напомнит об уникальной роли первого российского императора в истории нашего Отечества, подтвердит неразрывность символической и духовной связи с именем великого Петра», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Доме правительства Ленобласти открылась уникальная выставка «Под знаменем Победы, под знаменем дедов и прадедов». Экспозиция посвящена борьбе жителей ДНР и ЛНР с военной агрессией и спецоперации вооружённых сил России.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw