В Заневском поселении привели в порядок воинские мемориалы

Фото: vk.com/ Заневское поселение

Добровольцы и неравнодушные жители продолжают убирать памятные места к 9 Мая.

В Заневском поселении в рамках Всероссийского субботника продолжают приводить в порядок воинские мемориалы. Так, в пятницу, 29 апреля, привели в порядок братские захоронения и могилу летчика, лейтенанта Никиты Ржавского на Пундоловском кладбище. Об этом сообщает администрация Заневского поселения во «ВКонтакте».

К мероприятию присоединились сотрудники муниципалитета, а также депутат Законодательного собрания Ленобласти Сергей Моренков. Они привели в порядок могилы, убрали от листвы прилегающую к ним территорию, помыли дорожки и сняли флаги, чтобы постирать их.

vk.com/ Заневское поселение

Кроме того, местные жители и Прокуратура РФ убрали могилу неизвестного майора-танкиста в Новосергиевке. Они покрасили ограду, помыли памятник, венки и стол. Сейчас специалисты администрации Заневского поселения приводят в порядок прилегающие участки и подъезд к памятному месту в преддверии празднования 77-летия Победы.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что работники Леноблпожспаса провели субботники на мемориалах Великой Отечественной войны. Для пожарных уборка подшефных мемориалов стала уже традицией.


Фото: vk.com/ Заневское поселение

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw