Ленобласть отправила очередной гуманитарный груз жителям Донбасса

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Почти 20 тонн груза занимают детское питание, муку и горчичные сухари.

Ленинградцы собрали и отправили уже 9 конвой гуманитарной помощи с продуктами питания, теплой одеждой и бытовой химией жителям Донбасса. В общей сложности груз составил более 80,5 тонн, почти 20 тонн из которой занимают продукты питания, в том числе детского, сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.

Сбор был организован во всех районах области через местные отделения партии «Единая Россия». В начале мая ленинградцы планируют отправить железнодорожный вагон, где будет еще 35 тонн продуктов питания.

«Ленинградская область в очередной раз отправляет груз в Донбасс. Это не только гуманитарная помощь для жителей ― это частичка тепла и сопереживания людям, которые живут в зоне спецоперации, нашим ребятам, отстаивающим интересы Отечества. Хочу поблагодарить всех жителей региона, которые помогли собрать самые необходимые продукты и вещи», ― сказал заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в 47-м регионе открылся фонд добровольных пожертвований для беженцев из Донбасса. Идея его создания принадлежит ленинградскому отделению «Единой России» и губернатору Александру Дрозденко.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw