Самым доступным районом Петербурга по среднему уровню цен на новое жилье является Красногвардейский. Об этом НЕВСКИМ НОВОСТЯМ сообщил гендиректор агентства недвижимости ПРАЙД ГРУПП Алексей Бондарев.
В Северной столице снова подорожали квартиры в новостройках. Теперь за квадратный метр в новом многоэтажном доме нужно отдать порядка 232,5 тыс. рублей. Однако подорожание зависит от района.
«Локации с наибольшим спросом выросли в районе 17-18 % и наименее востребованные районы подорожали меньше», - уточнил Алексей Бондарев.
Наименьший рост цен зафиксирован в Красногвардейском районе. Там «квадрат» обойдется в 176,7 тыс. рублей.
Больше всего стоимость на квартиры выросла в новостройках Московского района – на 35,7 тыс. Желающим приобрести недвижимость придется отдать минимум 226,2 тыс. рублей за квадратный метр.
Ранее Online47 сообщал, что Кабмин России утвердил снижение ставки по льготной ипотеке до 9%.
Фото: Валентин Илюшин/Online47