Россиян предостерегли брать кредиты в нынешнее "неспокойное время"

Фото: pixabay

Даже снижение ключевой ставки ЦБ не является хорошим поводом для финансового бремени.

Кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев в беседе с "Лента.ру" сообщил, что снижение ключевой ставки ЦБ до 14% не является хорошим поводом, что бы взять кредит. Такое решение особенно опрометчиво в текущее кризисное время, добавил специалист.

"Между праздниками банки будут пересматривать кредитную политику с учетом новых данных и снижать ставки. Дело в том, что банки принимали достаточно дорогие вклады у населения в первом квартале, — безусловно, это будет оказывать влияние на снижение их ставок. Я бы немного подождал, пока сложится предложение. Будет влиять еще конкуренция — ряд банков будут снижать ставки, чтобы перехватывать заемщиков у других", — заявил Григорьев.

При острой нужде в кредитовании, обременять себя финансово следует на длительный срок, добавил Григорьев. В конечном итоге, при возможности досрочного погашения ей всегда можно будет воспользоваться. Он добавил, что длительный срок дает определенную гибкость. Например, для одной и той же суммы кредита на три и на пять лет будет разный минимальный платеж.

Не пропустите

Однако по итогу Григорьев заявил, что "сейчас такое неспокойное время, что он был бы поаккуратнее с кредитами вообще".

Ранее Online47 сообщал, что Ленинградская область вошла в ТОП-25 регионов-лидеров по индексу кредитного благополучия.


Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw