Сергей Лавров назвал заморозку активов ЦБ РФ на западе "воровством"

Фото: МИД РФ

Также он высказался о планах РФ в спецоперации на Украине.

В интервью итальянской телекомпании "Медиасет" глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал, что страны Запада попросту украли резервные средства России, и что мы "воровских привычек" терпеть не намеренны.

"Россия не намерена терпеть воровские привычки стран Запада и не позволит воровать свои деньги, вырученные за экспорт нефти и газа. У нас украли деньги (более 300 млрд долларов). Взяли и украли. Большая часть суммы получена за поставки газа и нефти" - подчеркнул Сергей Лавров.

Также в интервью итальянским журналистам глава российской дипломатии подчеркнул, что Россия не ставит и никогда не ставила целью свергать действующий режим в Киеве. Таким занимаются только США, добавил Лавров.

Не пропустите

По поводу слухов, что спецоперация России на Украине завершится 9 мая, Лавров четко ответил, что "военные не будут подгонять свои действия под какую-то дату, включая День Победы".

"Мы хотим обеспечить безопасность людей на востоке Украины, чтобы им не грозила ни милитаризация, ни нацификация этой страны, а с территории Украины не исходили угрозы безопасности Российской Федерации" - четко обозначил цели СВР Лавров.

Ранее Online47 сообщал, что сегодня, 1 мая, с "Азовстали" удалось эвакуировать 80 мирных граждан.


Фото: МИД РФ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw