Песни группы ABBA исполнили на балалайках у генконсульства Швеции в Петербурге

Фото: pixabay.com

Музыканты сыграли на традиционных русских инструментах два хита АВВА – "Dancing Queen" и "Gimme! Gimme! Gimme!"

Солисты молодежного оркестра национальных инструментов "Терема" исполнили песни знаменитой группы ABBA на балалайках перед зданием генконсульства Швеции в Санкт-Петербурге. Таким образом артисты отреагировали на отмену концерта шведского оркестра русских инструментов.

"Это была импровизированная акция, связанная с тем, что группе Södra bergens balalaikor запретили выступать на концерте в городе Уппсала в Швеции из-за балалаек", - пояснил в беседе с РИА Новости дирижер "Теремов" Андрей Долгов.
Не пропустите

Отметим, что музыканты сыграли на традиционных русских инструментах два хита АВВА – "Dancing Queen" и "Gimme! Gimme! Gimme!".

"Судя по реакции зрителей, которые активно хлопали, им понравилось", - заметил Долгов.

До этого в СМИ появилась информация, что шведские организаторы столкнулись с "давлением со стороны людей, которые не хотят видеть балалайки на сцене во время концерта в поддержку Украины".

Напомним, недавно Валерий Гергиев был отстранен от должности главного дирижера и худрука Мюнхенского филармонического оркестра. Он отказался от публичного заявления своей позиции по ситуации на Украине.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw