Мануальный терапевт Кабычкин: спина может болеть весной из-за перепада температур

Фото: pixabay.com

Россиянам посоветовали носить хлопчатобумажную майку, а также с осторожностью заниматься «агрофитнесом»

Боли в грудном или поясничном отделе позвоночника весной могут быть связаны с воспалением, спровоцированным перепадом температур, пояснил заслуженный врач России, вертеброневролог, мануальный терапевт Андрей Кабычкин.

"Наша мышечная система, наши связки не выдерживают перепадов температур и отвечают на них рефлекторными сокращениями, болезненными спазмами или уплотнением", - отметил специалист в беседе с радио "Sputnik".
Не пропустите

В связи с этим россиянам посоветовали носить хлопчатобумажную майку, а также с осторожностью заниматься «агрофитнесом» — слишком активной работой на даче.

«Это вредно для нашего организма, провоцирует болевой синдром и обострение таких хронических заболеваний, как остеохондроз позвоночника, дорсопатия, радикулопатия и так далее», — заметил мануальный терапевт.

Ранее известный врач-терапевт Томи Митчелл рассказал, что здоровое питание и активный образ жизни помогут снизить уровень холестерина. Врач отметил, что стоит добавить в ежедневный рацион больше фруктов, овощей и цельнозерновые злаки.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw