Летние лагеря Ленобласти в 2022 году ждут около 80 тысяч детей

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Родители смогут вернуть деньги с отдыха благодаря продленной программе кэшбэка.

Уже через месяц начнется любимая пора школьников и самые длинные каникулы - летние. Детские оздоровительные лагеря уже готовятся к наплыву отдыхающих.

Всего в регионе будет работать 60 детских лагерей круглосуточного пребывания и более 400 — дневного. Оздоровительные организации в этом году ждут около 80 тысяч детей. Зампред правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов рассказал, что регион провел серьезную подготовку к новому сезону отдыха детей.

«В этому году мы готовимся проводить смены с проектным заполнением лагерей - 100%. В эти непростые годы мы приняли решение, что все лагеря должны работать по чек-листам. Этот контроль нам помог достойно провести все смены в 2020 и 2021 годах и не получить никаких ЧС», - сказал Николай Емельянов.

Министр просвещения России Сергей Кравцов ранее сообщал, что в летней оздоровительной кампании в стране будет задействовано более 38 тысяч организаций, финансирование составит почти 59 млрд рублей. Также продлена программа детского кешбэка, благодаря которой родители смогут вернуть деньги с отдыха.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в последние месяцы в России значительно сократился спрос на курортных отдых. Теперь для соотечественников все более привлекателен отдых в регионах. Так, например, самыми популярными местами в Ленобласти стали Выборг, Гатчина, Ивангород, северное побережье Финского залива и Шлиссельбург.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw