Петербургские наездницы взяли «золото» и «серебро» на Кубке Победы по выездке

Спортсменки заняли пьедестал на одном из главных Всероссийских конных турниров, который проходил в Московской области.

Спортсменки из Петербурга привезли «золото» и «серебро» с одного из главных Всероссийских конных турниров. Финал Кубка Победы по выездке проходил с 29 апреля по 3 мая в Московской области.

fks-spb.ru

Участница соревнований Екатерина Арсеньева на лошади Фест Класс Делюкс завоевала первое место в Серебряном круге. Виктория Васильева на лошадях Максимус и Варшава — первое и второе места в Детском круге. Весь пьедестал Кубка принадлежал петербургским спортсменкам: Арина Круглова на Дойч Графе — «золото», Анна Пронина на лошади Фредди Нак — «серебро» и также выиграла Кюр юношеских езд, Арина Махилева на лошадях Роял Сикрет и Инносенто — третье и четвертое место.

fks-spb.ru

fks-spb.ru

Параллельно с финалом Кубка Победы проходил турнир Кубок Maxima Masters по выездке, где петербурженки тоже отлично выступили. Победителем программы U-25 стала Ксения Смирнова.

Пятый сезон Кубка Победы проходил с ноября 2021 года по май 2022 года и был посвящен труженикам тыла, которые внесли неоценимый вклад в победу советского народа в Великой Отечественной войне.

Напомним, ранее Online47 сообщал, что во «ВКонтакте» стартовал проект о героях Великой Отечественной войны «Минута памяти». Конкурс подразумевает публикацию минутных роликов про родственников-участников военных действий тех лет.