В России стартовала программа льготной ипотеки для IT-специалистов под 5%

Фото: government.ru

Данная мера поддержит работников сферы в условиях внешнего давления.

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил о старте программы льготной ипотеки для IT-специалистов в среду, 4 мая, на оперативном совещании со своими заместителями. Данная мера была разработана по поручению президента РФ Владимира Путина, с целью поддержать работников сферы в условиях внешнего давления и создать комфортные условия для работы, в том числе жилищные.

"Мы запускаем программу льготной ипотеки для IT-специалистов до 2024 года. Кредит на покупку квартиры по выгодной ставке до 5% годовых смогут оформить сотрудники аккредитованных компаний в сфере информационных технологий", - сказал глава кабмина.

Максимальный размер займа в городах-миллионниках составит 18 млн рублей, в других - 9 млн рублей, пояснил Михаил Мишустин. По прогнозам кабмина, до конца 2024 года будет выдано около 50 тысяч кредитов на общую сумму порядка 240 млрд рублей.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что кабмин России утвердил снижение ставки по льготной ипотеке до 9%. Максимальный размер кредита в Ленинградской области составляет 12 млн рублей.

Фото: government.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw