Жителя Ленобласти будут судить за пытки и грабеж в 90-е

Фото: pixabay.com

Группировка почти 25 лет назад похитила людей, пытала и вымогала деньги

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга обвиняет 53-летнего жителя Ленобласти в похищении людей, пытках, грабеже и разбое в 1990-е годы. Как стало известно Online47, мужчина состоял в преступной группировке и почти 25 лет скрывался от правосудия.

В феврале 1998 года обвиняемый предложил своему знакомому вместе поехать к друзьям. Когда пострадавший сел в автомобиль, преступник натянул на него шапку и тайно отвез в квартиру. Там, участники группировки пытали свою жертву удавкой и требовали назвать место нахождения другой жертвы, а также раскрыть сумму его сбережений. Под пытками мужчина сдался и все рассказал.

Через 12 часов потерпевшего отвезли домой и заставили позвонить второй жертве. Он должен был убедить товарища прийти к нему в гости. Когда мужчина приехал, бандиты похитили и его, но уже отвезли в другую квартиру, где украли у потерпевшего 395 тысяч рублей.

Участника преступной группировки удалось задержать только в 2022 году. В ближайшее время он предстанет перед судом. Его соучастники уже осуждены.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что полиции в Петербурге удалось задержать мигранта, который приставал к школьнице на детской площадке.


Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw