К 9 мая в Петербурге все насаждения преобразятся в георгиевские ленты

Фото: pixabay

Позже насаждениям будет возвращен прежний вид.

В Северной столице садово-парковые предприятия активно оформляют городские цветники в символы великого Дня Победы 9 мая. В Смольном пояснили, что на одной только площади Победы цветы высадят так, что бы они создавали узор георгиевской ленты.

Сейчас на площади Победы в Московском районе города городские работники высадили более 40 тысяч виол, выложив ими узор георгиевской ленты. Также преобразования затронули и цветники в Балтийском саду. Там цветы представлены в формате красной звезды.

"Наш город преображается ко дню празднования Великой Победы. В парках, площадях и скверах озеленители создают целые полотна из цветов в виде Георгиевских лент и звезд. Мы должны сделать все, чтобы праздничное настроение было у каждого петербуржца", - сказал губернатор города.
Не пропустите

Впрочем, тематические украшения города продолжатся и летом. В форме звезды цветы появятся в июне на пересечении Большого Сампсониевского проспекта и Александра Матросова. Цветочная Георгиевская лента на площади Мужества также будет выполнена из летних растений в конце мая. Ее создадут из цветов тагетеса, ирезине, сальвии, цинерарии и бегонии. На проспекте Маршала Жукова разобьют цветник, на котором появятся малая красная звезда и большая желтая звезда. Для этого используют летние цветы – тагетес и бегонию.

Ранее Online47 сообщал, что жители Выборга будут отмечать 77-летие Победы несколько дней.


Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw