В шествии «Бессмертного полка» примут участие порядка 270 тысяч жителей Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Если судить по прошлому году, то в онлайн-шествии также примут участие ещё около 17 тысяч жителей.

Центральным местом шествия «Бессмертного полка» в Ленинградской области в этом году станет город Гатчина, но всероссийская патриотическая акция пройдёт во многих населённых пунктах региона. Об этом в четверг, 5 мая, рассказал руководитель регионального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в 47-м регионе Никита Маненок.

«Наконец-то мы сможем пройти плечом к плечу. Люди очень соскучились по традиционному шествию. Наши деды и прадеды сложили головы за то, чтобы мы могли жить под мирным небом и мы обязаны 9 мая пойти и почтить их память. Хотелось бы отметить, что в этом году шествие пройдёт в очень праздничном формате – под песни военных лет, -- отметил он во время пресс-конференции в ТАСС. – Также уже второй год подряд губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко будет награждать победителей конкурса «Правнуки победителей». Ребята смогут пройти в одном строю с главой региона. В Волхове, Тосно, Бокситогорске и Луге в этом году пройдут мероприятия «РиоРита – радость победы».

О времени и месте шествия «Бессмертного полка» любой желающий может узнать на сайте polkrf.ru. Там же можно оформить портрет вашего родственника в режиме онлайн, чтобы распечатать бесплатно на почте или в любом копицентре.

Не пропустите

Если судить по прошлым годам, то в 2022 году во время очной акции примут участие порядка 250-270 тысяч жителей Ленобласти. Ожидается и около 17 тысяч желающих принять участие в онлайн-шествии. Трансляции будут проходить 9 мая с 10 утра на официальном сайте акции, в социальных сетях и даже в кинотеатре Okko.

Ранее Online47 сообщал, что волонтёры Победы запустили акцию по поздравлению фронтовиков с 9 мая.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw